Емкость и пусковой ток аккумулятора автомобиля: какими они должны быть

Емкость и пусковой ток аккумулятора автомобиля: какими они должны быть

14 / 10 / 2021
1572

Существует множество разных автомобильных аккумуляторов. Они отличаются между собой характеристиками, габаритами, полярностью и др. Больше всего вопросов у водителей вызывают две характеристики: емкость АКБ и пусковой ток. Какими они должны быть?

Емкость АКБ и пусковой ток указаны на корпусе батареи. Емкость определяет количество энергии содержащееся в батарее и обозначается буквами А/ч – ампер-часы. Чем больше энергии в АКБ, тем дольше может работать бортовое оборудование автомобиля. Пусковой ток обозначает максимальную силу тока, которую выдает аккумулятор. Обозначается характеристика буквой А – амперы.

Покупать аккумулятор с больше емкостью и пусковым током можно. Это не принесет вреда оборудованию. Не стоит переживать, что батарея с большим пусковым током может повредить стартер – он возьмёт ровно то количество ампер, которое ему требуется.

Проблема установки АКБ с большей емкостью и пусковым током может быть в том, что аккумулятор просто не поместиться в предусмотренное для него место. Чем выше характеристики АКБ, тем больше его размеры.

Следовательно, использовать в автомобиле АКБ с большей емкостью и пусковым током можно, если это позволяют габариты.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль