Elektron One - электрокар мощностью в 1 мегават

Elektron One - электрокар мощностью в 1 мегават

09 / 06 / 2020
821

Один из стартапов Германии, компания Elektron Innovativ GmbH планирует выпустить мощнейший электрокар. Машина будет предназначена для дорог общего пользования. Одна из ее модификаций станет болидом, ее планируют выставить на гонки Formula E под знаком собственной команды.

Elektron One - электрокар мощностью в 1 мегават 1


Основатель стартапа инженер по электротехнике и электронике, бизнесмен из Турции Аргаман Арабули. Компания зарегистрирована и имеет офис с Германии, но электрокары планирует выпускать в Долине моторов в Италии, рядом с Ferrari, Lamborghini, Pagani и Maserati.

Elektron One - электрокар мощностью в 1 мегават 2


Первой разработкой компании станет электрокар Elektron One. Пока, машина существует только в виде компьютерной модели. Но, представители компании сообщают, что уже в 2021 году в Женеве смогут представить свою разработку на всеобщее обозрение.


Уже известно, что кузов гиперкара будет композицией из карбона, арамида и биоволокна. Автомобиль будет полноприводным, мощность силовой установки составит ровно 1 мегават.

Elektron One - электрокар мощностью в 1 мегават 3


Уже известна предварительная стоимость Elektron One: от 330 до 550 тыс. евро. В первый год производства, разработчики планируют выпустить около 150 гиперкаров, и постепенно увеличивать производство.
В перспективе, Elektron Innovativ GmbH планируют зыпустить родстер собственной разработки и спорткар для треков, оба будут электрокарами.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль