Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Аналогичная сеть Autolib' уже существует во Франции; в частности взять напрокат электромобиль можно в Париже, Лионе и Бордо. В качестве транспортного средства используется разработанный Pininfarina электрохэтчбек, который во Франции называется Bluecar, а в США — BlueIndy, сообщает портал auto.

Машины практически не отличаются друг от друга, правда, для допуска в эксплуатацию в Америке, Bollore Group немного доработала электромобиль. В частности появились шесть подушек безопасности, кондиционер, новые бамперы и более качественная отделка салона. При этом основные характеристики одинаковые: дальность хода с полностью заряженными аккумуляторами составляет 250 км, максимальная скорость — 120 км/ч.
Первым городом, где началась эксплуатация электромобилей, стал Индианаполис. В настоящее время там уже построено 74 прокатные станции, каждая с пятью зарядными терминалами, а автопарк состоит из 230 электромобилей BlueIndy. В перспективе планируется довести количество станций до 200, автопарк должен превысить 500 электромобилей, плюс к этому, в городе планируется установить тысячу зарядных терминалов.

Взять электромобиль напрокат может каждый желающий, при наличии водительских прав и специального абонемента, стоимость которого составляет 19,99 долларов в месяц. За первые двадцать минут аренды электромобиля придется заплатить шесть долларов, а потом 35 центов за каждую минуту. Кроме того, существуют так называемые социальные скидки, которые распространяются, например, на студентов. Годовой абонемент обойдется им в 30 долларов, а минута аренды в 15 центов. Власти Индианаполиса так же разрешили бесплатную парковку электромобилей на всей территории города.
В настоящее время абонементы приобрели уже 2100 человек, которые брали электромобиль в аренду за последние девять месяцев 21500 раз. Чаще всего электромобили арендуют, чтобы доехать до аэропорта или на работу. Как отмечается, аренда электромобилей заставила многих жителей Индианаполиса отказаться от второго автомобиля в семье, который теперь, по их мнению, попросту не нужен. В перспективе Bollore Group планирует строить прокатные станции и зарядные терминалы и в других американских городах, считая, что аренда электромобилей имеет большое будущее.