Электрокары Tesla научат объезжать ямы

Электрокары Tesla научат объезжать ямы

09 / 04 / 2019
576

Tesla планирует модернизировать свою беспилотную систему. После этого электрокары американской компании смогут самостоятельно объезжать ямы на дороге. Об этом сообщил в своем Twitter Илон Маск в ответ на вопрос одного из владельцев Tesla. Точные даты реализации этого нововведения пока не называются.

Компания Tesla Motors в руководстве по эксплуатации своих электрокаров особо подчеркивает, что система Autopilot является исключительно вспомогательной функцией. Водитель должен постоянно держать руки на рулевом колесе, смотреть на дорогу и быть готовым в любой момент взять управление на себя.

Электрокары Tesla научат объезжать ямы 1

При этом, если электроника не будет чувствовать постоянного усилия на руле, система активирует звуковые уведомления, которые будут раздаваться из динамиков каждые несколько секунд. В конце концов автомобиль просто самостоятельно остановится на краю дороги, если электроника решит, что водитель не принимает никакого участия в управлении.

В марте компания Tesla Motors начала комплектовать свои электрокары Model S и Model X специальным режимом Sentry Mode. Новая программа призвана защитить автомобили от угона. Sentry Mode имеет две различных стадии работы. Первый — Alert — активизирует внешние камеры, которые начинают вести запись в случае, если сенсоры обнаружат подозрительное движение вокруг автомобиля. В то же время в салоне на центральном дисплее появится специальное сообщение, предупреждающее о том, что камеры ведут фиксацию. Если преступник попытается проникнуть в автомобиль, например разобьет окно, то включится режим Alarm. Система повысит яркость экрана, а аудиосистема начнет проигрывать музыку на полной громкости.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль