Эксперты «развенчали мифы о большом клиренсе»

Эксперты «развенчали мифы о большом клиренсе»

09 / 01 / 2017
15398

Многие автолюбители, желающие приобрести автомобиль, обращают внимание не только на цену, мощность и другие важные характеристики, но и на такой параметр, как дорожный просвет. В этом есть свой смыслу машины с большим клиренсом при прочих равных проходимость выше. Увы, зачастую покупатели оказываются жертвами не совсем честных продавцов.

Эксперты «развенчали мифы о большом клиренсе» 1

Во-первых, в рекламе указывают дорожный просвет совершенно пустого автомобиля. Если же в него сядут несколько человек, да еще и погрузив предварительно что-нибудь в багажник, клиренс может уменьшиться на несколько сантиметров.

Во-вторых, иногда этот параметр измеряют не от самой нижней точки автомобиля, а от картера двигателя. Конечно, в критической ситуации эти сантиметры могут спасти двигатель, но вряд ли водителя обрадуют оставшиеся на дороге детали.

Специалисты считают, что от клиренса проходимость автомобиля зависит слабо. Гораздо большую роль играют опыт водителя, своего рода чутье, позволяющее оценить возможность преодоления того или иного препятствия. Не зря же существует шутка о том, что чем дороже джип, тем дальше идти за трактором.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль