Эксперты рассказали, что будет с ценами на бензин и дизель в феврале

Эксперты рассказали, что будет с ценами на бензин и дизель в феврале

02 / 02 / 2022
1801

В январе 2022 года стоимость топлива в Украине выросла на 2,5-3грн/л. По мнению экспертов, в феврале ситуация не изменится, и топливный рынок страны сохранит тенденцию к подорожанию.

Глава «Консалтинговой группы «А-95» Сергей Куюн считает, что в этом месяце цена бензина в Украине вырастет на 1,5грн/л., а ДТ- на 0,8грн/л. Если прогноз осуществиться, то за 2 месяца 2022 года цены на топливо в нашей стране вырастут на целых 4грн/л.

Среди причин подорожания, эксперт отмечает опасения по поводу ограничения или остановки поставок нефти из Российской Федерации, а также повышение котировок на нефть и рост курса валют.

Директор научно-технического центра «Психея» Геннадий Рябцев считает, что повышению стоимости топлива в Украине способствует рост цен на границе – 14-15%, и ослабления курса гривны к евро – примерно на 1,5грн. Эксперты также прогнозирует продолжение увеличения стоимости топлива в Украине.

Говоря о ценах на автогаз, то мнения экспертов сходятся на том, что его стоимость существенно не изменится и останется примерно на уровне показателей января.

Источник: auto.today.ua

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль