Эксперты предупредили украинцев об опасностях гаражного автосервиса

Эксперты предупредили украинцев об опасностях гаражного автосервиса

29 / 05 / 2021
1604

В сети можно найти миллионы историй о том, как машины отлично ремонтируют в гаражах за смешные деньги. Однако после детального осмотра оказывается, что старые детали заменили на дешевые аналоги, либо выполнили работы по рихтовке-покраске кустарным способом. Предпочитая ремонт в гаражах сертифицированным автосервисам не стоит забывать, что современные автомобили становятся все сложнее и любая «халтура» может быть просто опасной.

Многие автомобилисты пользуются услугами официальных сервисных центров только в период действия гарантийного срока, а потом «переезжают» в гаражи. Но эксперты УкрАВТО отмечают, что многие потом возвращаются и уже более внимательно прислушиваются к советам мастеров.

Часто автомобилисты отказываются от обслуживания на официальных автосервисах ссылаясь на цену обслуживания, при этом забывая, что большинство официальных СТО предлагают два вида расходных материалов и комплектующих. Первый вид – дороже, с максимальным сроком эксплуатации. Второй вид – дешевле, с чуть меньшим ресурсом. Разница в цене достигает 30%. Кроме того, «официалы» часто проводят сервисные кампании, в рамках которых клиенты могут сэкономить 30-40% на обслуживании. Также стоит помнить, что официальные сервисные центры обязательно дают гарантию.

Добавим, что каждый официальный сервисный центр получает сертификат от производителя и гарантирует высокий уровень качества обслуживания. Технические требования помещения, набор сотрудников и их навыки четко регламентированы. В случае возникновения непредвиденных сложностей, мастера официального СТО могут воспользоваться помощью завода-производителя – опция, которая наглухо закрыта для гаражных мастеров.

Источник: obozrevatel

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль