Эксперты IIHS назвали самый безопасный кроссовер

Эксперты IIHS назвали самый безопасный кроссовер

19 / 03 / 2021
541

Страховой институт безопасности дорожного движения США (IIHS) является одним из ведущих ведомств, которые проверяют автомобили на предмет активной и пассивной безопасности. Для определения уровня безопасности автомобиля эксперты IIHS проводят краш-тесты. После тестирования испытуемые автомобили получают оценку. Одним из последних проверенных в IIHS автомобилей стал кроссовер Hyundai Genesis GV80.  

Эксперты подвергли кроссовер тщательной проверке. В ходе краш-тестов автомобиль себя отлично проявил. Отмечается, что инженерия новинки дошла до предела возможностей и даже превзошла себя.

Genesis отлично прошел все этапы тестирования: лобове столкновение, боковое столкновение, тест на прочность крыши в результате переворота, тест на защиту детей и пешеходов. После этого, эксперты IIHS объявили результат – самый высокий бал Top Safety Pick+.

Эксперты IIHS назвали самый безопасный кроссовер 1

Отмечается, что такие результаты показывает не каждый из современных автомобилей. Эксперты отмечают, что кроссовер смог достичь такого успеха благодаря множеству инновационных систем безопасности и электронных помощников. Это означает, что производитель подошел к вопросу безопасности автомобиля не выборочно, а комплексно. Превосходный результат не заставил себя ждать.

Источник: autocentre

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль