Экс-ведущий «Top Gear» продает свой Rolls-Royce

Экс-ведущий «Top Gear» продает свой Rolls-Royce

10 / 02 / 2017
1457

Джеймс Мэй решил расстаться со своим любимым кабриолетом 1972 года выпуска из-за аллергии на кожаную обивку салона. Британский журналист Джеймс Мэй, известный как один из соведущих телепередачи Top Gear, несколько лет назад уже жаловался на то, что испытывает симптомы аллергии после езды на своем Rolls-Royce Corniche, пишет The Telegraph. Тогда ведущий предполагал, что причина кроется в кожаной обивке сидений, на которую, по всей видимости, у него и возникает раздражение.

"Мне достаточно провести всего полчаса за рулем Rolls-Royce Corniche как начинается зуд и аллергия. После поездок на этом автомобиле мне приходится кипятить всю мою одежду" - Джеймс Мэй журналист.

Экс-ведущий «Top Gear» продает свой Rolls-Royce 1

В итоге телеведущий принял решение все же расстаться с автомобилемПо его словам, Rolls-Royce Corniche будет продан на торгах аукционного дома Bonhams, 19 марта. Мэй также признался, что рассчитывает выручить за свой автомобиль в полтора или даже два раза больше, чем он за него заплатил.

Двухдверный Rolls-Royce Corniche был разработан в 1971 году. Модель производилась до 1995 года. Под капотом Rolls-Royce Corniche 6,75-литровый двигатель V8. В ноябре 2016 года схожий раритетный Rolls-Royce Corniche, принадлежавший королевской семье Катара, был продан на торгах за 135 тысяч фунтов.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль