«Экс-регионал» устроил погоню с полицией на скорости 170 км/час

«Экс-регионал» устроил погоню с полицией на скорости 170 км/час

18 / 02 / 2016
5058

Не только в Киеве полицейским приходится гонятся за нарушителями на высоких скоростях. Так, в Ивано-Франковске местные законники преследовали бывшего депутата местной администрации от «Партии регионов» Игоря Халаменды. На своем Mercedes-Benz G-Glass он развил скорость в 170 км/час. Тем не менее, полиции удалось задержать нарушителя, после того, как он вылетел в кювет.

«Во время патрулирования полицейскими улиц Ивано-Франковска их служебный автомобиль с включенными проблесковыми маячками справа обогнал автомобиль Mercedes-Benz Gelenvagen. Патрульные включили сирену и пытались остановить автомобиль, однако водитель начал убегать на большой скорости», - говорится в полицейском сообщении. Задержанного доставили медицинское учереждение, где выяснилось, что он был под воздействием наркотиков.

И хотя Халаменд заявил, что принимает лекарственные препараты на основе наркотических средств, врачи заявили, что мужчина находится под действием кокаина. По данному делу уже составили админпротокол по двум статьям Кодекса Украины об административных правонарушениях - ст. 130 (управление транспортным средством в состоянии опьянения или под воздействием лекарственных средств, снижающих внимание и скорость реакции) и ст. 185 (злостное неповиновение распоряжению или требованию полицейского). Дальнейшую судьбу Игоря Халаменды будет решать суд.

Впрочем, ранее экс-регионалу удавалось избежать справедливого наказания. В 2012 году он был виновником аварии, в которой пострадало пять человек, а одна 26-летняя девушка скончалась в больнице. Виновник с места ДТП скрылся, но через несколько часов его задержали. В суде, тем не менее, он сумел отделаться испытательным сроком на два года.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль