Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Экс-главу компании Volkswagen уличили во лжи
В немецкой прессе обнародованы документы, изобличающие экс-главу Volkswagen Мартина Винтеркорна во лжи.
Эхо Дизельгейта продолжает откликаться даже три года спустя, после утряски всех многомиллиардных финансовых претензий. Так, в распоряжении издания Handelsblatt оказались документы, свидетельствующие о том, что экс-глава концерна VW был информирован о деталях манипуляций с данными по выхлопным газам до того, как детали скандала стали достоянием общественности.
Речь идет об отчете, предоставленном тогдашним главой отдела качества концерна Франком Тухом Мартину Винтеркорну, занимавшему в то время пост главы VW. «В документе от 23 мая 2014 года Тух перечисляет проблемы, на которые боссу концерна следовало обратить внимание», в том числе там говорится о превышении норм выброса диоксида азота в автомобилях с дизельным мотором в повседневной эксплуатации.

Как отмечают авторы статьи в Handelsblatt Фолькер Вотсмайер и Зёнке Иверсен, сам скандал разгорелся значительно позднее: 19 сентября 2015 года экологическое ведомство США EPA информировало общественность о недопустимых манипуляциях в VW, 22 сентября концерн признал факт нарушения, уведомив об этом акционеров, говорится в статье.
Этот документ заставляет по-новому взглянуть на ранее сделанные концерном заявления. 23 сентября 2015 года Винтеркорн уходит в отставку, однако правление не признает за ним никакой вины, утверждая в официальном обращении, что председатель правления не был в курсе манипуляций с уровнем вредных выхлопов, напоминает издание. Таким образом, Винтеркорн был заранее осведомлен о надвигающемся скандале - еще до того, как нарушения были доведены до сведения американских ведомств.
«Мировая», после которой Винтеркорн ушел в отставку, дорого обошлась автоконцерну. Согласно договору, он теоретически мог рассчитывать на выплату причитающейся до истечения срока контракта зарплаты – около 28 млн. евро, поскольку получая около 16 млн. евро в год, он был в свое время самым высокооплачиваемым топ-менеджером в Германии.