Экологически чистое топливо от Porsche: подробности о новой разработке

Экологически чистое топливо от Porsche: подробности о новой разработке

04 / 01 / 2021
379

Эксперты прогнозируют, что из-за усиления экологических стандартов и развития новых технологий, большинство автомобилей в будущем станут электрическими. Но, несмотря на это, некоторые автопроизводителя не теряют надежд и всячески пытаются продлить существование двигателей внутреннего сгорания.

Например, компания Рогѕсһе работает над созданием синтетического экологически чистого горючего. Представители Рогѕсһе  рассказывают, что хотят создать полностью восстановительное топливо. Немецкий производитель аргументирует свои стремления тем, что 70% ранее выпущенных автомобилей марки все еще на ходу, а значит владельцы будут ездить на них и дальше.

В процессе создания синтетического топлива, в компании Рогѕсһе раскладывают воду на водород и кислород, а после насыщают углекислым газом и метанолом. На основе полученного материала будут создавать экологически чистое топливо.

Экологически чистое топливо от Porsche: подробности о новой разработке 1

Пока, главными проблемами остается стоимость такого топлива – почти 10 долларов за литр, и срок его выхода на рынок - не раньше, чем через 10 лет.

Источник: auto.24tv

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль