Дорожные службы обратились к водителям страны

Дорожные службы обратились к водителям страны

08 / 02 / 2017
1792
В связи с резким ухудшением погодных условий (дождь при минусовой температуре воздуха, гололед) Укравтодор обращает внимание водителей на безопасность дорожного движения на автодорогах и просит  быть особенно осторожными за рулем.
 
Дорожные службы обратились к водителям страны 1
 
"Придерживайтесь скоростного режима, дистанции и откажитесь от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций. При приближении к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений снижайте скорость до минимума. Включите противотуманные огни и фары ближнего света" - такое обращение сделали представители Укравтодора. Также в службе отметили, что при погодных условиях, сопровождающихся гололедом, крайне опасно передвигаться автотранспортом с "летними" шинами.
 
Стоит отметить, что по прогнозам, сложные погодные условия сохраняться и на следующие сутки. Ожидается еще более значительное похолодание. По всей территории Украины, кроме Закарпатья, температура снизится еще как минимум на 5 градусов. Ночью прогнозируются сильные снегопады, метели, снежные заносы,мокрый снег с дождем, гололед, налипание мокрого снега. В Карпатах ожидается значительный (3-й) уровень лавинной опасности.
 
Дорожные службы обратились к водителям страны 2
 
На сайте Укравтодора можно найти перечень пунктов обогрева и контакты диспетчеров, которым можно сообщить, что вы застряли на трассе.
Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль