Дороги оборонного значения могут получить особый статус

Дороги оборонного значения могут получить особый статус

20 / 01 / 2017
1878

Данное понятие хотя и фигурирует в нескольких постановлениях Кабинета Министров, однако не имеет определенного положения в законодательной базе. Об этой проблема заговорил министр транспорта Украины Владимир Омельян. Так, народные депутаты согласились с предложением от Кабмина и 327 из них проголосовали за законопроект в первом чтении.

Дороги оборонного значения могут получить особый статус 1

Документом автомобильные дороги оборонного значения определяются как дороги, необходимые для обеспечения обороноспособности и безопасности Украины, сообщения военных и других специальных объектов, предназначенных в условиях военного времени для воинских перевозок, эвакуации населения, перевозок, связанных с эвакуацией грузов, народнохозяйственных перевозок. Их перечень определяет Кабмин.

Во время военного положения такие дороги могут перекрываться, а их содержание будет требовать специального обслуживания. В ходе заседания также отметилось, что проведение антитеррористической операции не имеет к данному закону отношения: речь в нем идет исключительно о военном положении.

Источник: auto.ria.com

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль