Дороги Германии «превратились в реки и водопады»

Дороги Германии «превратились в реки и водопады»

27 / 07 / 2017
2053

Ливни и грозы этим летом достигают в Германии почти библейских масштабов. В некоторых местах всего за день выпало до ста литров осадков, что выше месячной нормы. Мощные ливни в Германии привели к затоплению большой территории страны. И пока обстановка не улучшается.

Дороги Германии «превратились в реки и водопады» 1

Эта фотография была сделана утром в среду, 26 июля, в немецкой федеральной земле Нижняя Саксония около города Гослар. Здесь в Рюдене после обильных и продолжительных дождей вышла из берегов река Нетте, затопив жилые районы.

Утром в среду немецкая метеослужба (Der Deutsche Wetterdienst) передала предупреждение о сильных ливнях 3-й и 4-й степени. В некоторых городах страны началась эвакуация населения. Дороги практически полностью ушли под воду. Первые этажи домов залиты.

От наводнений в Германии в конце июля страдают центральные регионы страны, в первую очередь - Нижняя Саксония и Саксония-Анхальт, где на многих реках уже объявлена четвертая, то есть высшая, степень тревоги.

Дороги Германии «превратились в реки и водопады» 2

Так сейчас выглядит исторический центр древнего немецкого города Гослар в Нижней Саксонии. В другом нижнесаксонском городе - Хильдесхайме - в четверг, 26 июля, начали даже готовиться к эвакуации жителей.

Пожарные расчеты круглыми сутками откачивают воду из залитых подвалов и выезжают на другие вызовы, связанные с непогодой. Как сообщают немецкие метеорологи, в этих местах за один день выпало от 50 до 80 литров дождя на квадратный метр, кое-где даже около 100 литров, что превышает месячную норму.

Дороги Германии «превратились в реки и водопады» 3

Еще одна фотография из Кельна. Синоптики ожидали дождь в среду ночью, но ливень случился днем и многих застал врасплох.

Дороги Германии «превратились в реки и водопады» 4

Так выглядело небо над Мюнхеном. В эти же дни сильные грозы прошли над Гессеном. В ближайшие дни дождливая погода в Германии сохранится.

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль