Dodge превратил Durango SRT в 797-сильный внедорожник Pursuit Speed Trap

Dodge превратил Durango SRT в 797-сильный внедорожник Pursuit Speed Trap

07 / 05 / 2019
572

В 2018 году Дэвид Хаким из Dodge Garage и Дэвид Карр из SRT Engineering стали победителями в классе Truck/SUV и заняли 24-е место в общем зачёте гонки One Lap of America, выступая за рулём внедорожника Dodge Durango SRT. В 2019-м экипаж вновь вернётся в заезд на ещё более доработанной машине.

Прошлогодний автомобиль с 475-сильным двигателем 392 Hemi авторы проекта назвали Dodge Durango SRT Pursuit, а в этот раз гонщики выведут на трассу Dodge Durango SRT Pursuit Speed Trap. И за этим названием скрывается ещё большая мощность, чем прежде.

Dodge превратил Durango SRT в 797-сильный внедорожник Pursuit Speed Trap 1

Под капотом нового автомобиля размещён 6,2-литровый V8 Hemi от купе Dodge Challenger SRT Hellcat Redeye. В итоге получился внедорожник мощностью 797 л.с., что практически вдвое больше, чем у исходного Dodge Durango SRT!

Помимо мощного двигателя авторы проекта поработали над внешностью машины, чтобы деморализовать соперников. Для этого внедорожник стилизовали под патрульный автомобиль полиции, а раскраску дополнили функциональными спецсигналами и сиреной.

Dodge превратил Durango SRT в 797-сильный внедорожник Pursuit Speed Trap 2

Из других доработок у Durango SRT Pursuit Speed Trap авторы назвали новую выхлопную систему, заниженную подвеску из ассортимента Mopar, новые 20-дюймовые колёса с резиной Pirelli P-Zero. Доработки подвески и новые покрышки направлены в первую очередь на улучшение поведения машины в поворотах гоночной трассы.

Насколько быстр новый внедорожник окажется в рамках Tire Rack Brock Yates' One Lap of America узнаем скоро. Заезды пройдут с 4 по 11 мая, после чего миру явят новых победителей состязаний.

Источник: Motor1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль