«Дочка» Toyota остановила строительство завода в России и прекратила экспорт

«Дочка» Toyota остановила строительство завода в России и прекратила экспорт

03 / 09 / 2022
702

Дочерняя компания Toyota Hino Motors, которая производит грузовики и автобусы решила не открывать производство в России. Об этом сообщает японское издание NHK.

Hino Motors в 2019 году начала в подмосковных Химках строить завод по сборке грузовиков, чтобы расширить свой бизнес в Российской Федерации. Однако, из-за задержки строительных работ, мошеннических уловок со стороны правительства России и введенных против России санкций, компания пересмотрела свою зарубежную бизнес-стратегию и решила остановить строительство.

Несмотря на то, что руководство компании заявило, что отмена планов строительства автозавода в Подмосковье не связана напрямую с агрессивной политикой Москвы и войной в Украине, издание считает, что это не соответствует действительности. Потому что экспорт грузовиков из Японии Hino Motors также остановила.

Напомним, по данным официальной статистики РФ, после начала вторжения России в Украину производство легковых автомобилей продолжает «отрицательный рост». По сравнению с прошлым годом оно снизилось более чем на 85 процентов.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль