Дизайнеры креативно раскрасили автомобили

Дизайнеры креативно раскрасили автомобили

27 / 06 / 2016
1736

Не все талантливо раскрашенные автомобили должны обязательно выглядеть как знаменитые арт-кары BMW. В честь нового партнерства культового Фестиваля скорости и самой быстрой кузовной серии, в Гудвуде объявлен конкурс WTCC Art Cars Contest, захватывающим образом сочетающий в себе художественный дизайн и автоспорт. В состязании участвуют три дизайнерских группы, целью которых является превращение гоночного автомобиля в произведение искусства, сообщает портал motor.

Японская компания Honda привезла в Гудвуд хэтчбек Civic TC1 в яркой раскраске от известного дуэта Доминика Гратона и Филипа Гиельметте по мотивам комиксов о гонщике Мишеле Вальяне. Машина получила название Honda Art Car Jean Graton.

Дизайнеры креативно раскрасили автомобили 1

Стильную ливрею для спортседана Volvo S60 Polestar TC1 приготовили и шведы. Авторами работы являются принц Карл Филип Бернадот, выступающий за Volvo в шведском чемпионате STCC, и дизайнер Оскар Кайлберг, возглавляющие собственную дизайн-компанию Bernadotte & Kylberg. Машина раскрашена в желто-голубые цвета, а поверх нанесены стилизованные следы шин на гоночном треке.

Дизайнеры креативно раскрасили автомобили 2

Официальный тайминг-партнер WTCC часовая компания TAG Heuer в сотрудничестве с Chevrolet представила уникальный окрас гоночной версии седана Cruze RML TC1. Дизайн ливреи создавался известным мастером граффити Джимом Вижэном балончиками с краской прямо в присутствии благодарных зрителей.

Дизайнеры креативно раскрасили автомобили 3

Кстати, на официальном сайте WTCC организовано голосование, где можно сделать выбор в пользу одной из работ. Спешите, есть шанс выиграть путевку на двух человек на финальный этап чемпионата в Катаре, который пройдет осенью этого года.

Дизайнеры креативно раскрасили автомобили 4

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль