Дизайн Toyota Supra рассекретили до премьеры

Дизайн Toyota Supra рассекретили до премьеры

12 / 12 / 2018
451

В Сеть утекла фотография возрожденного спорткара Supra во время транспортировки. На снимке, который был выложен на сайте SupraMKV, автомобиль представлен без камуфляжа. Компания Toyota планирует представить серийную версию возрожденного спорткара Supra в январе на автосалоне в Детройте. Сразу после премьеры автомобиль появится в продаже. Цены на машину будут названы позднее.

Дизайн новинки будет напоминать концепт FT-1. Новая Supra разделит платформу с родстером BMW Z4 третьего поколения — немецкие и японские специалисты совместно ведут разработку шасси для спорткара нового поколения с 2014 года. В модельной линейке японского бренда автомобиль займет ступень выше GT86 и станет новым флагманским купе японской компании.

Дизайн Toyota Supra рассекретили до премьеры 1

Новая Supra получит рядный шестицилиндровый двигатель, переднемоторную компоновку и привод на задние колеса. По предварительным данным, речь идет о 3,0-литровом бензиновом агрегате BMW, который будет развивать около 340 л. с. и 500 Н·м крутящего момента. Купе сможет ускоряться с места до 100 км/ч приблизительно за 4,5 секунды.

Двигатель машины будет работать совместно с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF. Корпус автомобиля выполнен из алюминия и стали. Вес машины составит около 1500 кг, а распределение веса по осям — 50:50. В дальнейшем у модели появится версия с гибридной силовой установкой, созданной на основе этого же мотора. Плюс ко всему позже у купе будет «заряженная» GRMN-модификация.

Оригинальная Toyota Supra выпускалась с 1978 по 2002 г. и за это время успела сменить четыре поколения. История модели началась с автомобиля, который был частью линейки Celica и носил название Supra Celica.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль