Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Ветеран автобизнеса Роберт Рут (на фото ниже), проработавший менеджером по продажам автосалона Ferrari в Палм-Бич 22 года, заявил, что его руководство намеренно «скручивало» показания одометра подержанных Ferrari ради увеличения их стоимости. Причем, это происходило с одобрения головного офиса Ferrari. В доказательство своих слов Рут даже готов продемонстрировать копии неких документов.

Экс-менеджер утверждает, что для уменьшения (и даже обнуления) показаний одометра использовалось специальное устройство под названием «Deis Tester». В результате этих манипуляций стоимость на некоторые редкие модели подержанных Ferrari могла увеличиваться на миллион долларов. Причем каждое изменение пробега, по словам Рута, всегда согласовывалось с головным офисом и заносилось в специальную базу данных Ferrari.

Сказанное Рут готов подтвердить в суде, куда уже подал соответствующий иск. Однако причиной будущей тяжбы с работодателем стали вовсе не махинации с пробегом, а отставка 71-летнего продавца машин, который обвинил хозяев дилерского центра в возрастной дискриминации.
В свою очередь, в штаб-квартире Ferrari заявили, что не комментируют судебные тяжбы между дилером и его работниками.