«Дія» научит украинских автомобилистов жаловаться на нарушителей ПДД

«Дія» научит украинских автомобилистов жаловаться на нарушителей ПДД

02 / 06 / 2021
874

Министерство внутренних дел Украины продолжает работать над уменьшением количества нарушителей правил дорожного движения. Именно игнорирование правил дорожного движения водителями чаще всего приводит к ДТП.

В планах МВД не просто снизить показатели аварийности, а свести их к нулю. Для реализации этого плана в ведомстве приняли решение дать водителям возможность контролировать соблюдение правил дорожного движения другими участниками. Об этом рассказал заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в ходе брифинга посвященного годовщине работы системы автоматической фиксации нарушения ПДД.

По словам замминистра, соответствующий проект закона уже находится в работе. В его создании принимает активное участие Министерство цифровой трансформации. Ведомство готовит новую функцию для приложения «Дія». Именно с его помощью можно будет подавать информацию о нарушителях в МВД. На смартфон нужно будет записать видео с фактом нарушения ПДД и передать на рассмотрение. Инспекторы составят протокол на основе полученного материала. Добровольные помощники будут получать бонусы – 10% от суммы штрафа за каждого нарушителя.

Источник: autocentre

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль