Детское автокресло с подушками безопасности прошло краш-тест

Детское автокресло с подушками безопасности прошло краш-тест

18 / 10 / 2017
1484

Новое необычное устройство под названием AxissFix Air распознает перегрузки, характерные для ДТП, за 0,05 секунды и раскрывает две подушки безопасности, размещенные в лямках сиденья. Таким хитрым образом удается обеспечить дополнительную защиту шеи и головы малыша, а эффективность данной методики наглядно подтверждается краш-тестом, видеороликом которого компания Maxi Cosi также поделилась. По данным производителя, за счет применения подушек безопасности в кресле нагрузка на шею и голову ребенка снизилась сразу на 55%.

Принцип работы AxissFix Air довольно прост. В кресло вмонтирован датчик ускорения и специальный триггер, который при необходимости задействует небольшой картридж с двуокисью углерода. За счет этого картриджа и происходит раскрытие эйрбегов. Самое же кресло рассчитано на детей в возрасте от 4 месяцев до 4 лет, ростом от 61 до 105 см и весом до 19 кг. Производитель допускает установку кресла как по направлению движения, так и против него.

Отметим, что несмотря на однозначную революционность технологии, кресло AxissFix Air не так дешево, как кажется. К примеру, в Великобритании такое устройство стоит 550 фунтов (730 долларов). Сколько кресло с эйрбегами будет стоить, когда появится в Украине, неизвестно. Добавим, что компания Maxi Cosi официально осуществляет продажу на территории нашей страны.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль