Дешевая копия Bugatti Veyron выставлена на аукцион

Дешевая копия Bugatti Veyron выставлена на аукцион

29 / 11 / 2016
2018

Американская компания Just Toys Classic Cars продаёт реплику Bugatti Veyron, которую «трудно отличить от оригинала».

Дешевая копия Bugatti Veyron выставлена на аукцион 1

Bugatti Veyronодин из самых крутых и самых желанных автомобилей. Есть только одна проблема: не все готовы выложить от 1,8 до 2,8 миллиона долларов, чтобы управлять таким автомобилем... А еще эту машину нужно обслуживать», — завлекает объявление тех, кто хочет казаться богатым, но не является таковым.

Впрочем реплику «Бугатти» тоже трудно назвать доступной: продавец просит за стеклопластиковую копию 1000-сильного гиперкара немалые 82 тысячи долларов! Однако автор объявления уверяет, что никакое другое транспортное средство, которое можно купить за такую сумму, не заставит сворачивать прохожих головы.

В основе «псевдовейрона» лежит шасси модели Mercury Cougar, которую прекратили выпускать в 2002 году. Под капотом установлен трёхлитровый V6 от Mercury Sable (по всей видимости, мощностью около 200 л.с. — точные данные не приводятся), так что по динамике копия должна заметно уступать оригиналу.

Дешевая копия Bugatti Veyron выставлена на аукцион 2

Компания-продавец считает начинку от Mercury безусловным плюсомдескать, с этими агрегатами справится любой механик. При этом благодаря оригинальной выпускной системе «автомобиль звучит просто невероятно».

Еще одним доводом в пользу такой покупки называется «удобный кожаный интерьер», который заставляет поверить, что «на вашем банковском счёте минимум вчетверо больше денег, чем есть на самом деле». Однако снимки «столь же эффектного, как внешность» салона не публикуются.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль