Дальнобойный Mercedes-Benz Sprinter удивил кабиной

Дальнобойный Mercedes-Benz Sprinter удивил кабиной

18 / 12 / 2018
1307

В Киеве на днях был сфотографирован очень интересный развозной фургон Mercedes-Benz Sprinter. Длиннобазная машина с двускатной задней ошиновкой, рассчитанная на полную массу  5 т, привлекает внимание кабиной со спальным отсеком.

Дальнобойный Mercedes-Benz Sprinter удивил кабиной 1

В данном случае стеклопластиковая капсула-спальник установлена не сверху на кабине, а за ней. Таким образом водитель получает более легкий доступ в зону отдыха. Сюда ведет прямоугольный лаз.

Дальнобойный Mercedes-Benz Sprinter удивил кабиной 2

Спальная полка шириной 700 мм сделана откидной, поэтому капсулу можно использовать и как дополнительный багажный отсек. В итоге габариты кабины со спальником такие: длина 2275 мм (от передней оси до задней стенки), ширина 2060 мм и высота – 2985 мм (со спойлером). Что же касается внутренних размером, то непосредственная капсулы составляют: длина (глубина) – 820 мм, ширина – 2000 мм и высота 1650 мм (высота от полки до потолка – 1000 мм).

Дальнобойный Mercedes-Benz Sprinter удивил кабиной 3

Теперь о производителях. Капсула-спальник выпущена английской компанией Hatcher, которая специализируется также на изготовлении аэродинамических пакетов для грузовиков, в том числе магистральных тягачей. Кстати, представленный Mercedes-Benz Sprinter со спальником также имеет эффектный спойлер на крыше, который улучшает аэродинамику большого изотермического фургона, произведенного компанией Harderwijk Carrosserie-Fabrik из голландского города Хардервейк.

Источник: Автоцентр

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль