Citroen представит в Париже концепт раллийного C3

Citroen представит в Париже концепт раллийного C3

20 / 09 / 2016
1086

Есть мнение, что данный концепт станет основой для хардкорного С3, который сможет достойно конкурировать с Ford Fiesta ST. Концепт C3 WRC ознаменует возвращение марки в раллийный чемпионат после отсутствия длиною в год. С сезона следущего года в силу вступит новый регламент, согласно которому допускается использование более агрессивных аэродинамических элементов и более мощных двигателей.

Citroen представит в Париже концепт раллийного C3 1

Концептуальная модель имеет в ширину 1 875 мм, этот показатель на 49 мм шире, чем у C4 Picasso. В большей степени автомобиль получился таким широким, благодаря увеличенным колесным аркам. Также модель стала длиннее на 55 мм и теперь может «похвастаться» длинойт 4 150 мм. Этого удалось достичь благодаря переднему спойлеру на увеличенном бампере. Для обеспечения надлежащей прижимной силы задняя часть хетчбэка оборудована большим антикрылом, которое максимально сдвинуто назад.

Citroen представит в Париже концепт раллийного C3 2

Представители Citroen заверяет, что, несмотря на то, что это всего лишь прототип дизайн салона у C3 вполне реальный. Именно данный интерьер без каких-либо модификаций будет реализован в модели для гонок.

Citroen представит в Париже концепт раллийного C3 3

Под капотом установлен 1,6-литровый мотор, развивающий 380 лошадиных сил, что делает его почти в четверо мощнее серийного Citroen C3. Масса модели составляет всего 1 200 кг.

Источник: Авторамблер.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль