Citroen C4 Picasso autopilot преодолел рекордное расстояние

Citroen C4 Picasso autopilot преодолел рекордное расстояние

17 / 04 / 2016
1190

В Амстердаме состоялся саммит автопроизводителей и министров транспорта ЕС, на котором обсуждались вопросы сотрудничества автопроизводителей и правительства в области развития инфраструктуры под беспилотные автомобили и выработке единых стандартов, регламентирующих их эксплуатацию.

Проведение саммита совпало с тестами двух беспилотных Citroen С4 Picasso, по этому случаю было принято решение отправить на него двух блогеров и одного журналиста, с целью продемонстрировать достижения Группы PSA.

Автомобили благополучно преодолели три сотни километров, но самое главное - испытания проводились в реальных условиях на дорогах общего пользования. Тестам был присвоен третий уровень сложности (из пяти возможных), «eyes off» - когда водитель полностью передает управление технике и просто контролирует корректную работу систем.

К настоящему моменту четыре беспилотных C4 Picasso уже преодолели более 20 000 километров на маршрутах Париж – Бордо и Париж - Виго (Испания). С 2018 года Группа PSA представит беспилотные автомобили, которые будут ездить под «присмотром» водителя, а к 2020 – это будут машины с полностью автономным управлением.

Citroen C4 Picasso autopilot преодолел рекордное расстояние 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль