Что ждет украинских автомобилистов с «приходом Европы»

Что ждет украинских автомобилистов с «приходом Европы»

13 / 01 / 2017
15133

"Вот присоединились мы к Директиве ЕС/ 40/2009 о обязательном техосмотре.. А многие ли понимают то, что менее через год 60-70% иномарок, которые ездят по Украине, этот техосмотр не пройдут? Будут говорить, что это не я катализатор вырезал, но депутаты ведь Закон приняли.. И что? Снова за взятки техосмотр покупать будем? Это по европейски:-))??

Или поведение на дорогах? Хотите в Европу, то давайте и правила европейские принимать"... Об этом пишет в Фейсбук Генеральный директор Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко.

«Я много общался с Госсекретарем Мининфраструктуры Германии Рейнаром Бомбой и немного наслышан о правилах ЕС.. В Германии от полиции не откупитесь, так как немец- полицейский не план выполняет, как у нас, а получает процент от Ваших штрафов.. А ездить надо с какой скоростью? Правильно: 50 км в час по городам!

Я писал уже о практике Японии, а знаете ли Вы, что в ФРГ за 8 баллов (может быть полученных и за пьянку, и за маленькие нарушения, например , превышение на. 20 км) Вы без судов (формальные решение земсуда при наличии 8 штрафбаллов) адвокатов и АППЕЛЯЦИЙ попадете на пересдачу: пройти идиотентест? Причем, нарушения могут быть действительно маленькие.. Например, не ушел в правый ряд после обгона, близковато прошел с соседом, потом встал ненадолго с аварийкой во втором ряду, у тротуара было занято, а было надо в магазин - да у нас на это никто и внимания не обращает. А в ЕС - на пересдачу! И система Фленсбург далеко не подарок - можно начать копить штрафные баллы с малолетки за неправильное управление велосипедом:-)))

Хотя и штрафы для ЕС небольшие, но сначала перед идиотентестом прослушаете курс занятий.. Пропустил занятие? Так ты уже " мишигинекопф", как говорила моя соседка, и тест даже сдавать незачем.. И занятия Вам эти обойдутся в стоимость подержанного авто:-))).

Хотим в ЕС, тогда надо знать все о ЕС и их правилах и учиться жить, как в ЕС, а не нарушать ПДД, не платить налоги и орать о ЕС...», — резюмировал Назаренко.

Что ждет украинских автомобилистов с «приходом Европы» 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль