Что означают загадочные цветные полоски на автомобильных шинах

Что означают загадочные цветные полоски на автомобильных шинах

10 / 04 / 2021
5289

Наверняка каждый автомобилист неоднократно замечал разноцветные полосы вдоль протектора на новых автомобильных шинах. Эксперты рассказали, что означают эти отметки.

По мнению некоторых автомобилистов, разноцветные отметки на новых автомобильных покрышках являются индикатором износа протектора. Однако этом мнение ошибочно – полосы стираются гораздо быстрее, чем шина приходит в негодность.

На самом деле, эти отметки не имеют вообще ни какого отношения к водителю и не несут в себе информации для автомобилистов. Эти цветные полосы наносят на заводе. Некоторые из продавцов рассказывают, что полосы это маркировка качества шин или их партии, – но и это не так!

Цветные полосы наносят на шины в процессе их изготовления. Протектор шины на заводе выглядит как сплошная длинная полоса, затем ее разделяют на нужные отрезки соответствующие длине готовой шины и отправляют на сборку. При этом отрезки помечают цветом, который информирует сборщиков о принадлежности заготовки к конкретному размеру и модели резины.

Эти цветные полосы не имеют никакого отношения к качеству покрышки. К тому же, стоит отметить, что цветные линии наносят еще до формирования рисунка протектора шины.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль