Что из себя представляет американский «мост глупости»

Что из себя представляет американский «мост глупости»

22 / 10 / 2019
3269

В штате Северная Каролина под низким железнодорожным путепроводом (3,6 метра) регулярно происходят ДТП одного и того же типа. Водители грузовых машин постоянно игнорируют предупреждающие знаки и объявления и вследствие этого врезаются в него.

Чего только не делали местные власти для того, чтобы обезопасить машины и сам мост от самоуверенных и невнимательных водителей. Для этого установили огромные щиты с предупреждениями, а также специальные светофоры. На подъезде к путепроводу датчики считывают высоту автомобиля, и если система видит, что «машина не пройдет», на светофоре загорается запрещающий сигнал. Но даже и это не исправило ситуацию. Раз за разом водители грузовиков, видимо, руководствуясь излишней самоуверенностью (а в большинстве случаев банальной глупостью), игнорируют предупреждения и запрет и попадают в ловушку.

В конце концов, властям это надоело, и они решили приподнять мост на 20 сантиметров. Сделать путепровод еще выше не представляется возможным, поскольку для этого нужно делать полную реконструкцию.

Местный житель Юрген Хенн, который работает в офисе с видом на злополучный мост, регулярно снимает на видео аварии с грузовиками и публикует их в Сети. По его словам, за последние 10 лет «жертвами моста глупости» стали 150 автомобилей.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль