Что делать, если примерз лючок топливного бака в авто

Что делать, если примерз лючок топливного бака в авто

22 / 01 / 2022
1590

Стандартная для зимы ситуация: приехал на АЗС, чтобы пополнить запасы топлива, но лючок бензобака не открывается – приморозило. В эту неприятную ситуацию попадали многие водители. Как действовать, рассказали эксперты.

Для начала нужно попробовать открыть лючок приложив немного милы. Действовать нужно чувствительно. Если крышка не поддается, не нужно прикладывать больше усилий, иначе проблема только усугубиться.

Самый простой вариант – использовать WD-40. У многих автомобилистов спрей всегда есть в багажнике. Если на момент происшествия спрея с собой не оказалось можно приобрести на той же АЗС. Как правило, в ассортименте товаров на автозаправочных станциях есть это простое средство.

Также на АЗС можно попросить просто чашку кипятка. Конечно выливать кипяток на лючок сразу не стоит. От резкого перепада температур лакокрасочное покрытие автомобиля может повредиться. Следует дать воне немного остыть и попробовать разморозить лючок.

Но самым простым способом разморозить лючок бензобака является средство для разморозки замков. Его также можно купить на АЗС. При этом состав средства е повредит покрытию кузова авто и не принесет новых проблем. Стоит такое средство недорого. Для зимнего периода средство станет незаменимым помощником.

Источник: ampercar

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль