Что чаще всего ломается в авто зимой

Что чаще всего ломается в авто зимой

03 / 01 / 2022
2043

Все узлы и агрегаты автомобиля в холодный период работают в условиях повышенной нагрузки. Однако некоторые из них, больше остальных подвергаются износу и чаще всего выходят из строя зимой.

Например, многие водители сталкивались с проблемой, когда не могли зимним утром завести машину, из-за разряженного аккумулятора. Низкие температуры приводят к тому, что батарея теряет заряд. Это является первым признаком «усталости» АКБ.

Помимо проблем с аккумулятором, при холодно запуске двигателя, возможны проявления проблем с генератором. Если батарея новая, то проблема с генератором является не критичной. Однако покупки новых деталей не избежать.

Другие проблемы можно предотвратить, если заранее подготовить машину к холодам. К примеру, осмотреть дворники и заменить их (или только резинки) на новые. Тогда дворники не примерзнут и будут хорошо справляться со своими функциями.

Также нужно уделить особое внимание шинам. Плохое состояние шин увеличивает вероятность ДТП в зимний период.

Важно проверить состояние уплотнителей двери. Это поможет сохранить автомобиль в относительно герметичном состоянии. Влага не попадет в салон, стекла не будут потеть и не появится плесень, и неприятный запах.

Источник: sud

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль