Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
А что, если бы люди были автомобилями? Этим вопросом задался Джозеф Лернер, надел на себя «Пешеходный клаксон» и отправился штурмовать улицы Манхэттена. Вот такой человек-автомобиль.
Прохожие, разумеется, вздрагивали, услышав автомобильный гудок в пешеходных зонах, но в целом реагировали спокойно — мало ли по улицам ходит чокнутых. Но пользователи соцсети разделились во мнениях. Кому-то идея понравилась: они решили, что было бы неплохо иметь такое приложение в телефоне. Многих раздражает, что, когда куда-то особенно торопишься, перед тобой непременно возникают «зомби» со смартфонами в руках, которые ничего вокруг не видят и постоянно тормозят.
Другие на его вопрос, почему автомобилисты постоянно гудят, резонно отвечают — потому что невозможно разговаривать с человеком в другой машине, и это единственный способ привлечь его внимание.
Клаксон в машине — функция необходимая, какие бы акции ни устраивали отдельные хейтеры. Только вот беспорядочно и нервно сигналить по любому поводу действительно не стоит: ну зачем вызывать лишнее недовольство у окружающих? В этом Джозеф, безусловно, прав.