Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
За время, которое прошло с момента рождения автомобиля в конце девятнадцатого века, многое изменилось. Неизменной осталась только форма колес: круглые колеса хороши и отлично катятся. Но может пришло время поменять и их?
Голландский механик Мастер Мило решил собственными глазами увидеть, как ездит маленький хэтчбек с квадратными колесами. Он взял четыре стальных колесных диска и заключил их при помощи сварочного аппарата в квадратные короба из стальных труб. Получились идеально квадратные колеса, которые выдумщики установили на видавший виды Opel Corsa.
Переставив машину на новые квадратные колеса, Майло пытается ехать по грунтовой дороге. Это нужно видеть! Забегая вперед, скажем лишь, что сварные углы квадратных колес были постепенно разбиты и, в итоге, закруглены. Что поделаешь — природа не любит прямых линий и углов.
Нужно признать, что время квадратных колес еще не наступило: к ним не готова ни природа, ни человек. Поэтому разработчикам, хотят они того или нет, придется запрятать эту инновационную технологию поглубже в ящик стола.
Источник: ЗР