Что будет, если не отрегулировать «развал-схождение» в автомобиле

Что будет, если не отрегулировать «развал-схождение» в автомобиле

12 / 01 / 2017
6236

Некоторые водители, услышав о необходимости «сделать развал-схождение», тут же отказываются, считая это лишь уловкой. В самом деле, нужно ли выполнять эту процедуру, если колеса, что называется, в разные стороны не смотрят? И чем опасен отказ? На эти вопросы ответили эксперты одного из автомобильных порталов.

По словам специалистов, автомобиль — это «набор компромиссов». При регулировке углов установки управляемых колес приходится выбирать между управляемостью и устойчивостью.

Передние колеса характеризуются четырьмя параметрами: помимо развала и схождения, еще и продольным и поперечным углами наклона оси поворота колеса. Последние два, как правило, обеспечиваются конструктивно и не регулируются. Управляемость автомобиля в большей степени зависит от угла схождения — или более уверенное движение по прямой, или более четкий отклик на руление.

Иными словами, главная опасность неправильного «развала-схождения» заключается в изменении управляемости автомобиля. Конечно, увеличивается и износ деталей. Но если изменений в подвеску внесено не было, а в мастерской пугают катастрофическими последствиями неотрегулированного «схода-развала», вероятнее всего, эта услуга будет навязанной.

Что будет, если не отрегулировать «развал-схождение» в автомобиле 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль