Chevrolet тестирует преемника кроссовера Tracker

Chevrolet тестирует преемника кроссовера Tracker

29 / 06 / 2018
516

В Корее сфотографировали некий закамуфлированный автомобиль, снимки опубликовало местное издание Daily Car. По информации портала, папарацци удалось запечатлеть новый кроссовер Chevrolet, который придет на смену «паркетнику» Trax . Кодовое обозначение проекта – 9BUX. Пока неизвестно, как будут позиционировать модель – в качестве совершенно нового кросса или как Trax следующей генерации. Предназначенный для глобального рынка нынешний компактный «паркетник» Chevrolet производят в Корее (выпуск модели для США налажен в Мексике). Ожидается, что и новую модель будут собирать там же.

Chevrolet тестирует преемника кроссовера Tracker 1

В начале этого года концерн General Motors объявил о планах реорганизации своего бизнеса в Южной Корее из-за убытков местного подразделения: в мае был закрыт заводе в Кунсане, там производили Chevrolet Cruze и Orlando. Предприятие пока не продали – интереса со стороны других компаний к нему нет.

В Корее у концерна остались еще две автосборочные площадки и завод трансмиссий. Предполагалось, что их постигнет та же участь, что и предприятие в Кунсане, но в апреле GM заявил о том, что в стране наладят производство новых кроссоверов, не раскрыв подробностей о моделях. Видимо, пойманный «паркетник» станет первой «ласточкой» в череде грядущих новинок GM.

Напомним, Trax/Tracker актуального поколения выпускают с 2013 года, он является «близнецом» Opel Mokka. В 2016-м кросс Chevrolet обновился: у модели изменили дизайн экстерьера и интерьера. В Корее «паркетник» доступен с бензиновой «турбочетверкой» 1.4 и турбодизелем 1.6 мощностью 140 и 135 л.с. соответственно. Первый мотор сочетается с шестиступенчатыми «механикой» или «автоматом», второй – только с 6АКП.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль