Chevrolet представит обновленный компактвэн Spin

12 / 05 / 2018
836

Компактвэн Chevrolet Spin выпускают с 2012 года. Модель разработана в первую очередь для Южной Америки, она построена на той же «тележке», что и хорошо знакомый россиянам седан Chevrolet Cobalt. В январе 2018-го в Сети появились фото с тестов посвежевшего вэна, тогда же сообщалось, что рестайлинговый MPV представят в Бразилии во второй половине текущего года. По данным местных СМИ, премьера модели состоится чуть раньше – в конце мая. Более того, профильные медиа утверждают, что обновленный компактвэн встал на конвейер еще 19 марта: Spin производят в Бразилии, на том же заводе налажена и сборка Cobalt для южноамериканского рынка.

Chevrolet представит обновленный компактвэн Spin 1

По предварительной информации, вэн обновился в стиле рестайлингового Кобальта: MPV получил похожие фары и радиаторную решетку. Кроме того, у Spin поменяли бамперы и задние фонари, а также освежили интерьер. Кстати, у дореформенной модели есть еще кросс-версия Activ, она отличается наличием неокрашенного пластикового обвеса, а на багажной двери «вседорожника» находится «запаска». Скорее всего, такой вариант останется в линейке обновленной модели.

Мотор же, вероятно, будет прежним: нынешний компактвэн доступен в Бразилии с четырехцилиндровым двигателем 1.8, работающим как на бензине, так и на этаноле (таким же оснащается и бразильский Cobalt). В первом случае мощность мотора составляет 106 л.с., во втором – 111 л.с. Двигатель сочетается с шестиступенчатыми «механикой» или «автоматом». Привод и у стандартного Spin, и у Spin Activ – только передний.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль