Chevrolet готовит конкурента для Fiat Toro и VW Tarok

Chevrolet готовит конкурента для Fiat Toro и VW Tarok

20 / 11 / 2018
523

В основу нового пикапа Chevrolet ляжет свежая платформа под названием Global Emerging Market (GEM), разработанная концерном GM вместе с давним партнером – китайской компанией SAIC. Об этом сообщает бразильское издание Autos Segredos со ссылкой на собственные источники. На этой «тележке» также будут построены следующие кроссовер Tracker, хэтчбек Onix, седаны Cobalt и Prisma.

Главными конкурентами нового грузовика Chevrolet станут Fiat Toro и грядущий Volkswagen Tarok. Напомним, последний пикап представили в виде концепта в начале ноября на автосалоне в Сан-Паулу: как тогда заявили в VW, серийная модель практически не будет отличаться от прототипа. Новинке Chevrolet прочат двухрядную кабину. Таким образом, по своим габаритам безымянный пока пикап американской марки будет сопоставим с «итальянцем» и «немцем».

Chevrolet готовит конкурента для Fiat Toro и VW Tarok 1

По идее, в линейке Chevrolet новинка должна занять нишу между небольшим грузовичком Montana, который построен на базе Кобальта, и пикапом S10. Однако Autos Segredos не исключает того, что с выходом на рынок соперника Торо, выпуск Монтаны свернут, а ее имя достанется новому пикапу.

В линейку моторов построенной на платформе GEM модели может войти турбодвигатель 1.4 от Chevrolet Cruze: на бразильском Крузе бензиновая версия этого двигателя выдает 150 л.с., мощность варианта, работающего на этаноле, составляет 153 л.с. Скорее всего, пикап предложат как с передним, так и с полным приводом.

Производство нового грузовика наладят в Бразилии на том же заводе, где будут собирать паркетник Tracker второй генерации. Точные сроки пока неизвестны. Вероятно, на конвейер пикап встанет к 2020 году (премьера нового Tracker запланирована на 2019-й). Пока нет данных о планах Chevrolet продавать грузовик за пределами Южной Америки.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль