Четыре основных характеристики при выборе пультов управления для ворот и шлагбаумов

Четыре основных характеристики при выборе пультов управления для ворот и шлагбаумов

06 / 09 / 2021
223

Плюсы гаражных ворот или шлагбаумов с автоматикой легче всего оценить в снегопад или дождь, когда не хочется лишний раз выходить из автомобиля. Для их открытия достаточно использовать пульт дистанционного управления, который самостоятельно откроет и закроет любую из этих конструкций.

Сегодня оборудовать автоматикой можно практически каждый вариант гаражных или въездных ворот. А чтобы максимально сохранить удобство подобных конструкций, важно правильно выбрать пульт для ворот или шлагбаума в Киеве или любом другом городе, поскольку покупку можно совершить онлайн, например, в https://remote.com.ua/pulti-dlya-vorot.html.

На что обратить внимание при выборе пульта ДУ

Принцип действия всех моделей преимущественно одинаковый. Но есть несколько качеств, которые отличают подобные приборы друг от друга:

  1. Радиочастота и дальности передачи сигналов. Большинство моделей работают на частоте 433,92 МГц. Ее вполне достаточно для удобного управления автоматикой. Но иногда в условиях мегаполиса, где сигнал перебивают многочисленные застройки, стоит выбрать другой вариант радиочастоты - 868,35 МГц. Что касается дальности передачи сигналов, то такой показатель колеблется от 50 до 200 метров.
  2. Количество радиоканалов. В зависимости от необходимости подключения устройств, может понадобиться пульт с несколькими радиоканалами. Каждый из них станет отвечать за определенный прибор: ворота, шлагбаум, гаражные ворота, входные двери. Чем больше таких конструкций нуждаются в управлении, тем соответственно выше число радиоканалов или кнопок на пульте.
  3. Тип сигнала и системы кодирования. Сегодня используются два варианта сигнала – статический и динамический. Последний популярнее из-за своей надежности и современности. Его намного труднее взломать, что очень важно, если пульт используется для входных дверей или гаражных ворот.
  4. Конструктивные особенности, дизайн. Такие качества пульта дистанционного управления для ворот или шлагбаумов оценить без практического использования нелегко. Но все же стоит выбирать те варианты, которые компактны, удобны и выглядят презентабельно. Таким образом, использовать их будет комфортнее и приятнее. К примеру, можно приобрести пульт в виде брелока для ключей, тогда потерять его будет намного труднее.

Надеемся, что данная статья поможет вам при выборе пульта бля ворот или шлагбаума.

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль