Черниговские электробусы получат китайское оснащение

Черниговские электробусы получат китайское оснащение

13 / 07 / 2018
568

В Украине скоро может начаться выпуск новых электробусов с использованием китайских комплектующих. Так, 4 июля Черниговский автозавод посетили представители компании Shanghai Aowei Technology Development Co, специализирующейся на выпуске электрических двухслойных конденсаторов и ультраконденсаторов.

Китайская делегация также побывала в  Черниговском троллейбусном управленим, где ознакомилась с подвижным составом и состоянием сетей.

По словам представителя Shanghai Aowei Technology Development Co, цель из визита в Украину – не продажа новых электробусов, а внедрение новых технологий совместно с местным производителем, как было сделано в Белоруссии.

Черниговские электробусы получат китайское оснащение 1

На встрече с китайскими специалистами мэр Чернигова Владислав Атрошенко отметил, что городские власти всегда заинтересованы в создании нового производства.

Мэр также прокомментировал закупку городом новых троллейбусов за кредитные средства Европейского Инвестиционного Банка на выгодных условиях. Он также подчеркнул, что инвестиции из Китая позволили бы приобрести в кредит не только электробусы, но и обновить инфраструктуру, в том числе установить зарядные станции. Сегодня город готов закупить 60 троллейбусов и дополнительно электробусы на 30 пассажирских мест.

В итоге было решено, что в конце июля или в начале августа в Чернигов приедет группа проектантов Shanghai Aowei Technology Development, которые проведут детальный анализ контактной сети и состояния общественного транспорта, а потому предоставят отчеты и варианты решения этих вопросов комплексно.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль