Через полгода состоится премьера седана пятого поколения Lexus LS

Через полгода состоится премьера седана пятого поколения Lexus LS

12 / 05 / 2016
1819

В распоряжение дилеров компании новинка поступит уже в мае следующего года. Дизайн автомобиля будет очень схож с прототипом LF-FC, который был презентован на токийском автосалоне в 2015 году.

Через полгода состоится премьера седана пятого поколения Lexus LS 1

В основе заднеприводного седана будет лежать инновационная платформа GA-L, которую впервые применила именно компания Lexus. Топовые модификации модели LS пятого поколения будут оснащаться системой привода на все четыре колеса. Также не исключено, что в свет выйдет и удлиненная версия седана LS. Пока можно только судить о габаритных характеристиках концепта LF-FC, длина которого составляет 5,3 метра, а ширина 2 метра. Прототип имеет 21-дюймовые диски, широкую радиаторную решетку, а также «бумерангообразные» огни.

Через полгода состоится премьера седана пятого поколения Lexus LS 2

Седан Lexus LS новой генерации оснастят бензиновой «восьмеркой» объемом 5,0 литров, которая сможет развивать мощность минимум в 500 «лошадей». Ожидается появление и гибридной версии, под капотом у которой будет 3,5-литровая «шестерка». Скоростные характеристики новинки компания Lexus пока не рассекречивает.

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль