Чем в Украине разбавляют бензин? 

Чем в Украине разбавляют бензин? 

04 / 05 / 2021
1885

Ситуация на топливном рынке Украины далеко нестабильна. Цены на топливо постоянно колеблются, и чаще всего в сторону повышения. Как оказалось, некоторые участники топливного рынка, пользуясь ситуацией, нашли способ продавать большие объемы бензина. Недобросовестные сети АЗС в Украине прибегают к хитрости – они попросту разбавляют бензин. Эксперты рассказали, какие вещества добавляют в топливо.

Чаще всего в Украине разбавляют бензин такими веществами как: сера, бензол и монометиланилин. Каждое из этих веществ оказывает негативные влияния на системы автомобиля, а также пагубно отражается на экологии. Но несмотря на большой ущерб, хитрость с разбавлением топлива приносит больше заработка и многие компании готовы пожертвовать репутацией ради прибыли.

Вещества, которыми чаще всего разбавляют бензин, имеют токсичные свойства. При попадании в бензин сера, бензин и монометиланилин медленно разъедают элементы топливной системы и приводят к дорогостоящему ремонту.

Вместе с выхлопными газами автомобиля токсичные вещества попадают в окружающую среду. Большая концентрация токсинов негативно влияет на природу и здоровье людей.

Источник: fbc.ua

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль