Чем плох дизельный двигатель

Чем плох дизельный двигатель

08 / 01 / 2022
36059

Эксперты рассказали автомобилистам о недостатках дизельных двигателей.

Зимний дизель. При низких температурах дизель начинает густеть, и завести мотор становится практически нереально. Поэтому в холодный период следует заливать зимнее топливо, которое адаптировано к морозам. Часто недобросовестные сети АЗС предлагают под видом зимнего дизеля его летний аналог. Понять подвох можно только после заправки.

Цена дизеля. Ранее было принято считать, что заправка дизельного автомобиля гораздо дешевле, чем бензинового аналога. Однако сейчас цены ДТ и бензина почти сравнялись.

Стоимость обслуживания. Также бытует мнение, что дизельный мотор гораздо экономичнее бензинового. При этом стоит помнить, что обслуживать дизель будет дороже – выше цена на запчасти и работу.

Холодно в салоне. Дизельный двигатель имеет высокий КПД, и выделяет меньше тепла на холостых оборотах. Прогреть салон в таком положении почти нереально. Согреться получится только после старта, и нескольких километров в пути.

Шум, вибрация и запах. В цилиндрах дизельного мотора очень высокое давление. Из-за этого появляется лишний шум и вибрации. Также известно, что при сгорании дизель выделяет неприятный запах, который неизбежно слышно и в салоне авто.

Высокий крутящий момент. Этот показатель ранее был большим преимуществом дизельных моторов. Однако современные бензиновые двигатели с прямым впрыском имеют такие же характеристики.

АКБ. Для запуска дизельного мотора требуется больше энергии, а значит и более емкий и дорогой аккумулятор.

Источник: avtomir

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль