Чем дороже машина, тем она ненадежнее?

Чем дороже машина, тем она ненадежнее?

26 / 06 / 2020
326

«Раскрученный» бренд и заоблачная цена в мировом автопроме – отнюдь не гарантия высочайшей надежности его продукции. К такому грустному для потребителей выводу пришли эксперты компании из США JD Power. Их исследования, проводящиеся ежегодно на протяжении тридцати с лишним лет, показали: одним из самый надежных можно считать автомобили средней ценовой категории марки Dodge.

Эти представители старой доброй автоклассики берут именно тем, что меньше зависят от капризов электроники, на которые приходится добрая четверть поломок в машине. Не столько навигационные, сколько информационно-развлекательные «дополнения в салоне», вроде сенсорных экранов, технологии распознавания голоса, блютус очень часто выходят из строя, и добавляют автолюбителям хлопот. Тогда как в Dodge такие дорогостоящие «прибамбасы» большей частью отсутствуют…вместе с проблемами, которые они могут доставить. Не удивительно, что в рейтинге надежности машины этой марки вышли на первое место.

Правда, на пьедестале Dodge пришлось потесниться - вместе с этой маркой лидерство завоевали и машины марки Кia. На протяжении первых девяноста дней эксплуатации у сотни таких машин обнаружили 136 проблем. На второй позиции рейтинга – Chevrolet и Ram (141 проблема на 100 машин). На третьей - Genesis (142), Mitsubishi (148) і Buick (150) – 166 проблем на сто новых машин. Любопытно, что в хвосте рейтинга «плетутся» марки с претензией на элитность: Jaguar,Mercedes, Volvo, Land Rover. Еще хуже себя показала широко разрекламированная Tesla: у электрокаров – 250 проблем на сотню машин!

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль