Чехи превратили Chevrolet Silverado в трехосного монстра

Чехи превратили Chevrolet Silverado в трехосного монстра

21 / 03 / 2019
833

Весьма экстравагантный трехосный пикап чешского ателье переживает уже не первое рождение: легкие грузовики с уникальным дизайном Bureko строит с 2007 года. Стоит отметить, что несмотря на сохранившееся у новинки очевидное сходство с "Хаммером", выглядит новый пикап все же более традиционно, чем предыдущие разработки Bureko.

Строятся они на платформе Chevrolet Silverado, но в ателье не уточняют, какую именно модификацию используют в качестве донора. Длина готового грузовика достигает 6,2 м, что примерно на полметра длиннее, чем знаменитый Mercedes-ANG G63 6x6. При этом тюнеры предлагают два варианта оформления пятиместной кабины – double cab или crew cab.

Чехи превратили Chevrolet Silverado в трехосного монстра 1

Интерьер готового пикапа от внутренностей Chevrolet Silverado практически не отличается, и чехи делают особый упор на том, что им удается в процессе постройки своего монстра сохранить большую часть штатных электронных ассистентов. Bureko 6x6 может оснащаться системами контроля рядности и экстренного торможения, автоматическим парковщиком и тому подобное.

Чехи превратили Chevrolet Silverado в трехосного монстра 2

Что касается силового агрегата, то его роль играет штатный 6,2-литровый V8. В стандартном варианте он развивает 420 л.с., однако у Bureko подготовлено сразу несколько вариантов апгрейда двигателя. При самом доступном отдача мотора возрастает до 600 л.с., а самый дорогой и технически сложный, включающий увеличение рабочего объема мотора до 7,0 л, позволяет выжать из двигателя до 1 000 л.с. Поговаривают, что в ателье идет работа над способом, который обеспечит мотору возможность развивать и 1 200 "лошадей".

Цены на пикапы ателье Bureko не озвучивает, но прием заказов открыт.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль