Чего не стоит делать с двигателем своего автомобиля ни при каких условиях

Чего не стоит делать с двигателем своего автомобиля ни при каких условиях

16 / 10 / 2021
4143

Двигатель автомобиля является главной технической составляющей любого автотранспортного средства. Для того чтобы мотор исправно и долго работал, нужно внимательно следить за его состоянием.

На работе силовой установки отражаются качество расходных материалов (масло и бензин) и обслуживания. Рекомендуется заправлять машину только в проверенных сетях АЗС, где качество топлива контролируется. В составе качественного бензина отсутствуют различные примеси и добавки, которые могут просто повредить все системы автомобиля.

Правильно подобранное моторное масло обеспечивает длительную работу двигателя. Трущиеся элементы мотора не перегреваются и изнашиваются равномерно. Стоит всегда покупать масло, которое рекомендует производитель. От покупки бюджетных аналогов лучше отказаться. Дешевое масло неопределенной текучести может только навредить. Некоторые автомобилисты уверенны, что в теплый период года можно ездить на минеральном масле, а на межсезонье заливают синтетическое. Однако эти виды моторного масла имеют скудны температурный диапазон и могут стать причиной перегрева - увеличивается трение деталей и появляются задиры. Длительная эксплуатация двигателя в таком состоянии может привести к дорогому ремонту.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль