Changan представил свой новый кроссовер

Changan представил свой новый кроссовер

08 / 03 / 2020
413

Changan официально показал свой новый кроссовер Uni-T. Название Uni-T переводится как «универсальные» либо «уникальные технологии».

Заметьте, что под этим именем Changan запустит выпуск новой линейки. Вслед за классическим SUV мы увидим 4-5 кроссоверов, включая кросс-купе, и неких спортивных авто.

Как сообщается кроссовер будет основываться на «новой архитектуре». Однако каких-либо данных о ней в открытом доступе пока нет. Вероятно, специальный пресс-релиз, связанный с этим компания выпустит позже.

Changan представил свой новый кроссовер 1

Габариты Changan Uni-T – 4515 x 1870 x 1565 мм с колесной базой 2710 мм. Агрегат нового авто – Blue Core NE 1.5T с непосредственным впрыском. Отдача составляет 180 л.с. и 300 Нм крутящего момента. У двигателя довольно короткая турбояма – до 1 250 оборотов в минуту. Он соответствует современным стандартам выбросов China VI и при этом в будущем может быть улучшен до требований Euro 7. Коробка передач 7-ступенчатая роботизированная с двумя сцеплениями.

Экстерьер серийной модели не имеет отличий от той, что продемонстрировали в январе на первых снимках. В «безрамочную» решетку радиатора вставили светодиодные элементы, что весьма оригинально. Дизайнеры Changan в разработке кузова нового кроссовера применяли параметрические моделирование. Суть заключается в том, что все непрерывные криволинейные поверхности созданы при учете функциональных требований. Насколько это полезно, пока неизвестно.

Салон тоже приятно удивит. Заметны черты, взятые у лайнеров самолетов. Дисплей головного устройства, блоки дефлекторов и управления климат-системой визуально повернуты к водителю. В то же время центральный тоннель при себе имеет специальную зону для пассажира. Здесь, к примеру, сразу две площадки для зарядки смартфонов.

Changan представил свой новый кроссовер 2

Новый кроссовер будет оснащаться AI-чипом, который способен предугадывать желания водителя. К примеру, в зависимости от частоты моргания и зевания он определит уровень усталости владельца. А чтобы активировать выключенный экран головного устройства, будет достаточно посмотреть на него в течение секунды.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль