Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Компания Cadillac оформила заявку в Американском патентном офисе (USPTO) заявку на регистрацию внешности большого роскошного купе, сообщает издание GM Authority. Подобная модель могла бы составить конкуренцию, например, BMW 8-Series.
Судя по изображениям, во внешности купе использовали ряд стилистических элементов концепт-кара Escala, показанного в 2016 году. У прототипа двухдверка позаимствовала схожую трапециевидную радиаторную решетку, тонкие светодиодные фары головного света, а также удлиненную заднюю часть кузова. Cadillac Escala был оснащен 4,2-литровым твин-турбо мотором V8 мощностью около 500 лошадиных сил.

Предполагается, что большое серийное купе «Кадиллака» появится не ранее 2022 года. В течение следующих лет американцы планируют сконцентрироваться на разработке нового седана, а также нескольких кроссоверов.

Ранее сообщалось, что компания Cadillac после 2020 г. начнет предлагать для всех своих моделей фирменную систему полуавтоматического управления Super Cruise. Система работает на основе фронтального радара Lidar и комплекса камер, обеспечивающих круговой обзор. Кроме того, ориентироваться в пространстве помогает GPS-навигатор и картографический сервис.
Электроника контролирует рулевое управление, акселератор и тормозную систему, когда автомобиль передвигается по магистрали. При этом водитель должен следить за дорогой и в любой момент быть готовым полностью взять управление на себя. На данный момент такая система доступна только для флагманского седана CT6.