Бывший дизайнер PSA создал машину в стиле Дэвида Боуи

Бывший дизайнер PSA создал машину в стиле Дэвида Боуи

03 / 02 / 2019
659

На Exposition Concept Car Paris Ямамото покажет полноразмерную 3D-модель автомобиля. По словам автора, первый эскиз арт-кара он нарисовал в апреле 2017 года и с тех пор пытался выразить в его внешности образ Боуи, особенность его музыки, а также отдать дань уважения певцу.

Бывший дизайнер PSA создал машину в стиле Дэвида Боуи 1

Воплотить двумерные рисунки в объемные помог бывший коллега Ямамото, моделлер и промышленный дизайнер Сирилл Ансели. Его заинтриговала сама идея перенести чью-либо личность в облик автомобиля.

Бывший дизайнер PSA создал машину в стиле Дэвида Боуи 2

На первоначальном этапе Ямамото и Ансели хотели трансформировать песни Боуи в алгоритм, который создавал бы параметрический узор для переноса его на детали автомобиля. Но в итоге параметрический дизайн оказался сложен в реализации. Вместо этого, из песен музыканта вычленили ключевые слова, которые и задали форму машины.

Рендеры автомобиля создал третий член команды - специалист по компьютерной графике Александр Ларнак. Его работы привлекли внимание организаторов Exposition Concept Car Paris, которые посоветовали выставить макет машины на выставке.

Бывший дизайнер PSA создал машину в стиле Дэвида Боуи 3

Спонсором создания полноразмерного макета A portrait of db выступила французская фирма Marie 3D, которая недавно приобрела самый большой 3D-принтер - Massivit 1800.

Источник: Мотор

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль