Bugatti выпустит «доступную» альтернативу гиперкару Chiron

Bugatti выпустит «доступную» альтернативу гиперкару Chiron

19 / 11 / 2019
472

Руководство компании Bugatti ведет переговоры с концерном Volkswagen о возможности разработки нового автомобиля, который может стать более комфортной и доступной альтернативой гиперкару Chiron. Об этом в интервью агентству Bloomberg заявил глава французской марки Стефан Винкельман.

По словам топ-менеджера, Bugatti в последнее время заработала «приличные деньги», что позволило поднять тему финансирования нового проекта, который сможет принести дополнительную прибыль. При этом Винкельман отметил, что убедить руководство Volkswagen дать зеленый свет новому автомобилю будет чрезвычайно непростой задачей.

 

По предварительным данным, речь идет о новом четырехместном электрическом гранд-турере или кроссовере стоимостью от 500 тыс. до 1 млн евро. На данный момент Bugatti выпускает около 100 автомобилей в год, однако новая модель сможет позволить увеличить объемы производства до 600–700 машин ежегодно.

Прежде в Bugatti не раз заявляли, что компания никогда не будет выпускать вседорожник. Однако Винкельман отметил, что это вовсе не означает отказ от разработки нового автомобиля с высокой посадочной позицией и более вместительным салоном.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль