Будущие водители в Украине будут сдавать на права по новым правилам: подробности

Будущие водители в Украине будут сдавать на права по новым правилам: подробности

06 / 04 / 2021
4174

Пресс-служба Главного сервисного центра МВД Украины на официальном сайте ведомства сообщила, что будущие водители в Украине будут сдавать на права по новым правилам.

Теоретические экзамены в СЦ МВД будут проводить по новым билетам. Устаревшие экзаменационные билеты заменят на актуализированные, которые соответствуют последним обновлениям законодательства.

На сайте Главного сервисного центра МВД Украины в онлайн-тренажере прохождения теоретической части экзамена на получение водительского удостоверения также будут внесены изменения.

Обновленные экзаменационные билеты для будущих водителей начинают действовать от сегодня, 6 апреля 2021 года.

Отмечается, что благодаря обновленной теоретической части экзамена на получение водительского удостоверения новички смогут изучить ряд дорожных ситуаций с которыми современные водители сталкиваются ежедневно. Благодаря этому малоопытные водители научатся оперативно принимать важные решения на дороге.

В МВД добавляют, что для обновления экзаменационных билетов запустили онлайн-сервис, где каждый желающий мог оставить свои предложения и внести свой вклад в формирование теоретической части экзамена на права. Согласно данным ведомства, поступило всего 91 предложение.

Добавим, что СЦ МВД и дальше продолжают собирать предложения к вопросам на теоретическую часть экзамена для будущих водителей.

Источник: ТСН

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль